Wertung Alpha-Team
Liga:  Storm / Sturm / Silber
Gefechte: 49
Gruppe: I
Clan-Rating: 33
Winrate: 57,18%
 

 

Gefecht:  19.08.2018, 22:30 Uhr
Gegner: [MDIV2] Deutsche Marine Division 2
Mappe*: Gefahrenherd / Hotspot
Resultat: Niederlage
Rating: -17


Gefecht:  19.08.2018, 22:09 Uhr
Gegner: [ROEL] ROMANIAN PRIME LEAGUE
Mappe*: Gefahrenherd / Hotspot
Resultat: Sieg
Rating: +24


Gefecht:  19.08.2018, 21:52 Uhr
Gegner: [FT13] The Fighting 13th
Mappe*: Meer des Glücks / Sea of Fortune
Resultat: Niederlage
Rating: -18


Gefecht:  19.08.2018, 21:38 Uhr
Gegner: [ESTL] European Stealth Legion
Mappe*: Wege des Kriegers / Warrior's Path
Resultat: Sieg
Rating: +28


Gefecht:  19.08.2018, 21:18 Uhr
Gegner: [DAVA] Citizens of Dacia
Mappe*: Meer des Glücks / Sea of Fortune
Resultat: Sieg
Rating: +25


Gefecht: 19.08.2018, 21:00 Uhr
Gegner: [-FUS-] Feuer und Stahl
Mappe*: Bergkette / Mountain Range
Resultat: Sieg
Rating: +26


Gefecht:  15.08.2018, 21:26 Uhr
Gegner: [ICT] Internationale Chaotentruppe
Mappe*: Gefahrenherd / Hotspot
Resultat: Sieg
Rating: +26


Gefecht:  15.08.2018, 21:06 Uhr
Gegner: [SATV] Society Against Torpedo Violence
Mappe*: Wege des Kriegers / Warrior's Path
Resultat: Niederlage
Rating: -18


Gefecht:  15.08.2018, 20:44 Uhr
Gegner: [BK] Brackwasserklabauter
Mappe*: Meer des Glücks / Sea of Fortune
Resultat: Niederlage
Rating: -18


Gefecht:  15.08.2018, 20:26 Uhr
Gegner: [-FWS-] Flota Wodnika Szuwarka
Mappe*: Wege des Kriegers / Warrior's Path
Resultat: Sieg
Rating: +25


Gefecht:  12.08.2018, 22:05 Uhr
Gegner: [-DDD-] Dakka Dakka Dakka
Mappe*: Tränen der Wüste / Tears of the Desert
Resultat: Sieg
Rating: +28


Gefecht: 12.08.2018, 21:43 Uhr (Bravo-Team)
Gegner: [BAGAB] Bagaluten Barmbek
Mappe*: Bergkette / Mountain Range
Resultat: Sieg
Rating: +32


Gefecht:  12.08.2018, 21:23 Uhr (Bravo-Team)
Gegner: [DAVA] Citizens of Dacia
Mappe*: Tränen der Wüste / Tears of the Desert
Resultat: Sieg
Rating: +30


Gefecht:  12.08.2018, 21:01 Uhr (Bravo-Team)
Gegner: [1WWW] Pierwszy Wykryj Wykończ Wygraj
Mappe*: Bergkette / Mountain Range
Resultat: Sieg
Rating: +29


Gefecht:  12.08.2018, 20:41 Uhr (Bravo-Team)
Gegner: [T-F-K] Tengerész Faterok Klánja
Mappe*: Gefahrenherd / Hotspot
Resultat: Sieg
Rating: +29


Gefecht:  12.08.2018, 20:22 Uhr
Gegner: [BONUS] Bonus for everybody
Mappe*: Tränen der Wüste / Tears of the Desert
Resultat: Niederlage
Rating: -18


Gefecht:  22.07.2018, 22:25 Uhr
Gegner: [1UG] 1. U-Bootgeschwader
Mappe*: Meer des Glücks / Sea of Fortune
Resultat: Sieg
Rating: +31


Gefecht:  22,07.2018, 21:59 Uhr
Gegner: [TEA] Kongou's Tea Time
Mappe*: Tränen der Wüste / Tears of the Desert
Resultat: Sieg
Rating: +28


Gefecht:  22.07.2018, 21:40 Uhr
Gegner: [AXIOM] The Axiom Raiders
Mappe*: Wege des Kriegers / Warrior's Path
Resultat: Niederlage
Rating: -16


Gefecht:  22.07.2018, 21:25 Uhr
Gegner: [SV3] Swedish Viking 3
Mappe*: Bergkette / Mountain Range
Resultat: Sieg
Rating: +27


Gefecht:  22.07.2018, 21:03 Uhr
Gegner: [FF-TB] Finnish Floating Torpedo Brigade
Mappe*: Schlafender Riese / Sleeping Giant
Resultat: Niederlage
Rating: -19


Gefecht:  22.07.2018, 20:45 Uhr
Gegner: [BEWBS] British Empire War Boats Squadron
Mappe*: Tränen der Wüste / Tears of the Desert
Resultat: Sieg
Rating: +32


Gefecht:  22.07.2018, 20:24 Uhr
Gegner: [OSWEG] Old Swedish Gentlemens
Mappe*: Meer des Glücks / Sea of Fortune
Resultat: Sieg
Rating: +31


Gefecht:  22.07.2018, 20:04 Uhr
Gegner: [UN1] UschiNatoren Wing 1
Mappe*: Bergkette / Mountain Range
Resultat: Niederlage
Rating: -18


Gefecht:  21.07.2018, 22:49 Uhr
Gegner: [UIF] United Imperial Fleet
Mappe*: Tränen der Wüste / Tears of the Desert
Resultat: Sieg
Rating: +30


Gefecht:  21.07.2018, 22:33 Uhr
Gegner: [BSW] Baltic Sea Wolves
Mappe*: Wege des Kriegers / Warrior's Path
Resultat: Niederlage
Rating: -17


Gefecht:  21.07.2018, 22:14 Uhr
Gegner: [SEALS] I-SeALS
Mappe*: Schlafender Riese / Sleeping Giant
Resultat: Niederlage
Rating: -15


Gefecht:  21.07.2018, 21:59 Uhr
Gegner: [ALTF4] Nutella Bande
Mappe*: Wege des Kriegers / Warrior's Path
Resultat: Sieg
Rating: +31


Gefecht:  21.07.2018, 21:37 Uhr
Gegner: [REEA] Red Eagle
Mappe*: Bergkette / Mountain Range
Resultat: Niederlage
Rating: -17


Gefecht:  21.07.2018, 21:17 Uhr
Gegner: [FL4-0] Flota 4.0
Mappe*: Tränen der Wüste / Tears of the Desert
Resultat: Niederlage
Rating: -16


Gefecht:  18.07.2018, 22:17 Uhr
Gegner: [TEA] Kongou's Tea Time
Mappe*: Wege des Kriegers / Warrior's Path
Resultat: Niederlage
Rating: -18


Gefecht:  18.07.2018, 22:01 Uhr
Gegner: [PNG] Pitonnoir Gaming
Mappe*: Bergkette / Mountain Range
Resultat: Sieg
Rating: +31


Gefecht:  18.07.2018, 21:40 Uhr
Gegner: [-5D2-] Fifth Dimension's 2nd Fleet
Mappe*: Meer des Glücks / Sea of Fortune
Resultat: Niederlage
Rating: -16


Gefecht:  18.07.2018, 21:18 Uhr
Gegner: [TEMP] Die Templer
Mappe*: Wege des Kriegers / Warrior's Path
Resultat: Niederlage
Rating: -19


Gefecht:  18.07.2018, 20:58 Uhr
Gegner: [NKK] Nippon Kaigun Kriegsmarine
Mappe*: Tränen der Wüste / Tears of the Desert
Resultat: Sieg
Rating: +28


Gefecht:  18.07.2018, 20:39 Uhr
Gegner: [TC_DK] TÜRK DENIZ KUVVETLERI
Mappe*: Bergkette / Mountain Range
Resultat: Niederlage
Rating: -18


Gefecht:  18.07.2018, 20:19 Uhr
Gegner: [GSG95] GSG 9 1/2 - Ganz Scheiße Gelaufen
Mappe*: Schlafender Riese / Sleeping Giant
Resultat: Sieg
Rating: +29


 

Gefechte in der Liga Squall / Brise / Bronze

 

Gefecht:  15.07.2018, 22:08 Uhr
Gegner: [BAGAB] Bagaluten Barmbek
Mappe*: Gefahrenherd / Hotspot
Resultat: Sieg
Rating: +37


Gefecht:  15.07.2018, 21:44 Uhr
Gegner: [TTURK] TheTurk
Mappe*: Bergkette / Mountain Range
Resultat: Sieg
Rating: Playoffs - Runde 3


Gefecht:  15.07.2018, 21:30 Uhr
Gegner: [-KS-] Kruppstahl
Mappe*: Tränen der Wüste / Tears of the Desert
Resultat: Niederlage
Rating: Playoffs - Runde 2


Gefecht:  15.07.2018, 21:03 Uhr
Gegner: [FWS] Flota Wodnika Szuwarka
Mappe*: Schlafender Riese / Sleeping Giant
Resultat: Sieg
Rating: Playoffs - Runde 1


Gefecht:  15.07.2018, 20:44 Uhr
Gegner: [BAF] Brutalni apokalypticka flotila
Mappe*: Bergkette / Mountain Range
Resultat: Sieg
Rating: Playoffs


Gefecht:  12.07.2018, 22:06 Uhr
Gegner: [SABIT] SQUADRA AMMIRAGLIO BERGAMINI ITALY
Mappe*: Schlafender Riese / Sleeping Giant
Resultat: Niederlage
Rating: -20


Gefecht:  12.07.2018, 21:39 Uhr
Gegner: [HMSR] HMS Royal
Mappe*: Gefahrenherd / Hotspot
Resultat: Sieg
Rating: +32


Gefecht:  12.07.2018, 21:22 Uhr
Gegner: [-WP-] Washos Pelaos Latin Lovers and Sexy Team [ Corsarios Ruditos del Sur ]
Mappe*: Schlafender Riese / Sleeping Giant
Resultat: Sieg
Rating: +28


Gefecht:  12.07.2018, 21:00 Uhr
Gegner: [ZWEIP] Zwei Peanuts
Mappe*: Meer des Glücks / Sea of Fortune
Resultat: Niederlage
Rating: -25


Gefecht:  12.07.2018, 20:45 Uhr
Gegner: [A-TOM] Angry Tomatoes
Mappe*: Wege des Kriegers / Warrior's Path
Resultat: Sieg
Rating: +32


Gefecht:  08.07.2018, 21:53 Uhr
Gegner: [CSS] Cassovia
Mappe*: Schlafender Riese / Sleeping Giant
Resultat: Sieg
Rating: +32


Gefecht:  08.07.2018, 21:29 Uhr
Gegner: [FLKD0] FlottenKommando
Mappe*: Meer des Glücks / Sea of Fortune
Resultat: Niederlage
Rating: -25


Gefecht:  08.07.2018, 21:12 Uhr
Gegner: [AWU] Asgard War Unit
Mappe*: Bergkette / Mountain Range
Resultat: Sieg
Rating: +28


Gefecht:  08.07.2018, 20:45 Uhr
Gegner: [GADIV] Garde-Division-Germany
Mappe*: Tränen der Wüste / Tears of the Desert
Resultat: Sieg
Rating: +31


Gefecht:  08.07.2018, 20:31 Uhr
Gegner: [-KNM-] - Kongelig Norsk Marine -
Mappe*: Meer des Glücks / Sea of Fortune
Resultat: Sieg
Rating: +29


Gefecht:  05.07.2018, 19:38 Uhr
Gegner: [ULFR] Fenrisulfrs
Mappe*: Schlafender Riese / Sleeping Giant
Resultat: Niederlage
Rating: -28


*Mappe - copyright by oldmanhunting